Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Грузинский поход

Грузинский поход 07 фев 2017 12:56 #2

  • yage
  • yage аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
планировать продолжать обучение но не сдавать экзамен нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 07 фев 2017 12:58 #3

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
yage пишет:
планировать продолжать обучение но не сдавать экзамен нельзя?
Сережа, у меня к тебе все тот же откровенный вопрос - зачем тебе наше обучение, если все это не особо интересно?
З.Ы. В Опросе выбирай этот пункт, дальше разберемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 08:43 #4

  • Geks
  • Geks аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Покупка билетов на жд будет групповой? У РЖД, чем раньше покупаешь тем дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 10:27 #5

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Geks пишет:
Покупка билетов на жд будет групповой? У РЖД, чем раньше покупаешь тем дешевле.
Как таковой предварительной групповой закупки или бронирования билетов у РЖД нет, на сколько мне известно. Есть определенные нюансы по заявке организаций, но они нам не подходят и не дают никакой выгоды, кроме дополнительного сбора.
Поэтому назначим несколько ответственных и традиционно ринемся покупать билеты за 60 дней до отправления поезда в 08:00 :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 11:38 #6

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
Geks пишет:
Покупка билетов на жд будет групповой?

Если под групповой покупкой имеется ввиду, что все скинут деньги в общак и специально обученные люди купят билеты на всех в ту же минуту как билеты появятся в продаже, то - да.
Если под групповой покупкой билетов подразумевается то, что под этим подразумевает РЖД, то - нет
Geks пишет:
У РЖД, чем раньше покупаешь тем дешевле.

Не на все поезда, а только на участвующие в программе "Динамическое ценообразование". Поезд Москва-Владикавказ участвует в этой программе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 11:41 #7

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
На плацкарт в зависимости от времени до отправлени поезда цена не меняется, за исключением января (из-за того, что минтранс традиционно поздно утверждает тарифы и ГГР на новый год и начинают продавать по прошлогодним тарифам). Бывают акции, но от количества дней до отправления поезда зависимости обычно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 11:51 #8

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
у меня пока не ясно с участием. Отпуск в начале мая, уже расписан. (Гос предприятие) можно будет отработать в отпуск потом отгулы взять, но не факт что разрешат. Второе почему выбран поезд а не самолет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 12:12 #9

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
АлексейS пишет:
почему выбран поезд а не самолет?

А зачем самолет? ;) Как показала практика, выигрыш на самолете по времени незначителен. Например, в прошлом году из Крыма мы летели самолетом. Этот день был у нас изначально не ходовым. Подъем в хостеле в 7 утра, сборы, добирание до самолета, разборка великов, погрузка, перелет, ожидание багажа, добирание домой... В итоге дома были в 21:30. Хотя лететь на самолете 2,5 часа всего :о) Если же брать поезд (что они сейчас из Крыма не ходят - второй вопрос), то были бы дома не в этот же день вечером, а на следующий рано утром. Ночь за выигрыш во времени я не беру, поскольку ночью надо спать, а не крутить, да и в поезде некоторым спится получше :о) По цене же различия есть, причем ощутимые, имхо.

Если брать нашу ситуацию, то лететь до Тбилиси - это тоже целый день. А выход на маршрут - это следующий день (включая закупку раскладки на месте, которую в самолет глупо брать). По деньгам это - 9 тысяч. Вариант же на поезде + доброска на машине - это 4500 руб. Разница в два раза. А по времени имеем выезд тоже через день, но в обед. То есть выигрыш максимум 6-8 часов.

Ну и поезд - это походная романтика: особая атмосфера, втягивание в маршрут, "да-нет"-ки, походы в гости к другим группам и т. п. :о)) В общем, как человек, часто забрасывающийся и самолетом и поездом, могу сказать, что поездом приятнее. :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 13:52 #10

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
AP пишет:

Ну и поезд - это походная романтика: особая атмосфера, втягивание в маршрут, "да-нет"-ки, походы в гости к другим группам и т. п. :о)) В общем, как человек, часто забрасывающийся и самолетом и поездом, могу сказать, что поездом приятнее. :о)
золотые слова.
Последнее редактирование: 08 фев 2017 13:52 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 13:56 #11

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
AP пишет:
АлексейS пишет:
почему выбран поезд а не самолет?

Ночь за выигрыш во времени я не беру, поскольку ночью надо спать, а не крутить, да и в поезде некоторым спится получше :о)

Нууу всё же дома в воскресенье в 21:30 это намного лучше, чем в понедельник с утра. Это спокойно без паники развесить вещи, принять душ, собраться на работу.

Но мне поездом тоже больше нравится: голова о велосипеде не болит, можно на пути "туда" что-то, дошить, дочинить, донастроить...(я этого не писал) :tomato2:
Последнее редактирование: 08 фев 2017 13:58 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 14:44 #12

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Lone_Wayfarer пишет:
Нууу всё же дома в воскресенье в 21:30 это намного лучше, чем в понедельник с утра. Это спокойно без паники развесить вещи, принять душ, собраться на работу.

Это зависит от того, устал ты уже от группы или еще месяц с ними бы проходил :о)) Имхо, конечно! И очень часто в наших походах народ к концу начинает обсуждать планы: "А куда пойдем в следующий раз?" :о) Меня вот, например, Марина спрашивала, пойду ли я в пятерку и куда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 фев 2017 17:57 #13

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Ребята, имейте в виду :wink1:
Кто НЕ заполнит ОПРОС до конца недели, то есть до 23:59 12.02.2017, тот автоматически попадёт в категорию "НЕ планирую продолжать обучение" и будет удалён из "школьного журнала". То есть не будет распределен ни в одно из отделений, и дальнейшее обучение/участие в скатках будет невозможно!

З.Ы. На данный момент опрос заполнила только половина слушателей.
Последнее редактирование: 08 фев 2017 18:05 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 12 фев 2017 15:33 #14

  • yage
  • yage аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
MR пишет:
Сережа, у меня к тебе все тот же откровенный вопрос - зачем тебе наше обучение, если все это не особо интересно?
ну я надеюсь что что-нибудь интересное все-таки расскажут - например про расчеты бжу в интернете на каждом углу написано, а вот что крупы всякие и бобовые надо не просто варить, а в виде каш и зачем нужно сухое молоко - гораздо менее очевидно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 28 фев 2017 00:12 #15

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Распределение по группам опубликовано в первом посте данной темы :) Теперь катаемся такими составами, но на занятиях в четверг по прежнему перемешиваемся.
Последнее редактирование: 28 фев 2017 00:12 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 01 март 2017 11:13 #16

  • Vladimir83
  • Vladimir83 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
MR пишет:
...Теперь катаемся такими составами, но на занятиях в четверг по прежнему перемешиваемся...

Оригинальный подход, чтобы поехать в поход :) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 08 март 2017 22:42 #17

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Вопрос: покупка туристической медицинской страховки будет?

Посмотрел, можно за 500-700 рублей купить полис путешественника на страховую сумму 35000$
Насколько мне известно, в Грузии достаточно дешевая медицина, тем не менее наши полиса ОМС там не действуют. Как врач, я бы рекомендовал купить страховку, тем более она покрывает в том числе помощь при солнечных ожогах ;)
Пример страховки [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 09 март 2017 03:42 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 09 март 2017 06:40 #18

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
она покрывает спортивные тур.походы? на спортивных средствах передвижения?
Последнее редактирование: 09 март 2017 08:28 от sas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 09 март 2017 08:37 #19

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 206
TomilinMD пишет:
Вопрос: покупка туристической медицинской страховки будет?
Да, думаю, что будет.

sas пишет:
она покрывает спортивные тур.походы? на спортивных средствах передвижения?
пример:

Последнее редактирование: 09 март 2017 08:50 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 09 март 2017 09:43 #20

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
sas пишет:
она покрывает спортивные тур.походы? на спортивных средствах передвижения?
В примере рассматривался полис от Ренессанс с указанием велосипеда и трекинга. А вообще, страховым надо только указать "Активный отдых" вне зависимости от вида.
cimus пишет:
TomilinMD пишет:
Вопрос: покупка туристической медицинской страховки будет?
Да, думаю, что будет.
Была бы моя воля, ввел бы этот пункт в обязательное условие. Попробую запросить оптовые скидки у известных компаний.

Кстати, если у кого есть вопросы или кто сомневается в своем здоровье, подойдите, разберу этот вопрос. В свое время работал в комиссии по углубленному мед.осмотру спортсменов, так что хотя бы рекомендации по дообследованию могу дать. Здесь же, думаю, вопрос по здоровью более серьезный, чем для участия в триале.
Последнее редактирование: 09 март 2017 09:45 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грузинский поход 09 март 2017 10:42 #21

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
Лёша, ты привел страховку на 1 день. Если брать на 10 дней, то будет существенно дороже.

Я обычно беру страховку для путешествий в Либерти страховании, из тех что я сравнивал получается дешевле всего, если без доп опций. С доп.опцией "Экстремальный отдых" на 12 дней стоит 1500 рублей. С опциями нужно сравнивать отдельно.

Читайте условия внимательно! Например, нахождение выше 1500 метров над уровнем моря в Либерти считается уже экстримальным отдыхом, а не активным.
Вполне возможно, что в ваших страховых так же и если повредиться на перевале, то в выплате откажут.
Последнее редактирование: 09 март 2017 10:52 от Glouch.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум